Posted 17 марта 2020,, 23:26

Published 17 марта 2020,, 23:26

Modified 5 августа 2022,, 12:07

Updated 5 августа 2022,, 12:07

«Россети» в третий раз организуют Олимпиаду для школьников

17 марта 2020, 23:26
Компания «Россети» третий год подряд становится организатором Всероссийской олимпиады школьников.

Компания «Россети» третий год подряд становится организатором Всероссийской олимпиады школьников. Прием заявок на участие в 2020 году будет окончен 20 марта. Благодаря этому проекту холдинг выявляет одаренных детей со способностью мыслить инновационно.

Как пишут “Новые известия”, в этом году с 21 по 22 марта отборочные этапы проведут дистанционно в 73 российских городах. Для участия в олимпиаде следует зарегистрироваться на интернет-портале olimpiadarosseti.ru.

Ученики, которым удастся набрать наибольшее количество баллов, решая задачи по физике, математике и информатике, будут участвовать во втором туре. На этом этапе школьники должны будут раскрыть свои креативные способности, а также умение использовать свои знания в сфере электроэнергетики на практике. Указывается, что и второй тур олимпиады будет проходить в дистанционном режиме.

«Для непрерывного процесса совершенствования и увеличения эффективности уже сегодня следует подумать о подготовке молодых кадров. В проводимой нами олимпиаде каждый год участвует все больше школьников. И в этом конкурсе никто не проигрывает. Каждый, кто решил прийти, получает отличный опыт, который поможет ему в построении карьеры во взрослой жизни. Призываю всех ничего не опасаться и подать заявку на участие в олимпиаде «Россетей», - сказал руководитель холдинга Павел Ливинский.

Те, кто станет победителями, а также получит призовые места, получат возможность участия в проектной смене «Россетей». Ее проводят на площадке детского центра «Орленок». Также у лауреатов и призеров будет приоритетное право на прохождение обучения по профильным направлениям в вузах, у которых с холдингом партнерские отношения.

Помимо этого, отмечается, что успехи школьников предстоит оценивать как энергетикам-профессионалам, так и преподавателям крупнейших российских вузов.

"