Posted 20 августа 2020,, 05:18

Published 20 августа 2020,, 05:18

Modified 5 августа 2022,, 12:23

Updated 5 августа 2022,, 12:23

Стало известно, как пройдет учебный год в школах Бердска

20 августа 2020, 05:18
У каждого класса будет свое школьное расписание

Власти рассказали о том, как будет строиться учебный процесс в школах Бердска с учетом пандемии коронавируса.

Начальник управления образования и молодёжной политики Бердска Жанна Тузова рассказала Бердск-Онлайн о том, что решили отказаться от школьных линеек, поскольку массовые мероприятия в области до сих пор под запретом. Но педагоги обещали сделать День знаний ярким и запоминающимся, особенно для первоклашек и выпускных классов.

Школы будут совмещать очное и дистанционное обучение. Начальные школы будут работать в обычном режиме. Но для учеников с 5 по 11 классы школьная программа будет даваться как очно, так и дистанционно. Но педагоги обещают, что полной дистанционки не будет. На онлайн-режим школа перейдет, если в классах не будет хватать мест для безопасной рассадки учеников.

Школьники Бердска будут учиться в две смены, за исключением лицея №6 в Южном микрорайоне.

Ученики будут придерживаться школьному расписанию, у каждого класса оно будет индивидуальным. Единых перемен не будет, а вход для каждого класса определят свой. Также все уроки, помимо специфических предметов, будут проходить в одном классе.

После каждого урока в классах будут проводить дезинфекцию. В местах общего пользования установят рециркуляторы для обеззараживания воздуха.

"