Posted 26 января 2021,, 01:24

Published 26 января 2021,, 01:24

Modified 5 августа 2022,, 12:12

Updated 5 августа 2022,, 12:12

Новосибирский студент рассказал Путину о проблеме трудоустройства выпускников

26 января 2021, 01:24
25 января прошел прямой разговор президента России Владимира Путина со студентами.

Министр науки и высшего образования Валерий Фальков провел экстренное совещание после беседы президента Владимира Путина с новосибирским студентом.

Предметом обсуждения стала программа трудоустройства выпускников, по которой молодой человек смог попасть в Международный математический центр в Академгородке. Первокурсник магистратуры мехмета НГУ Юрий Ефременко беспокоится, что поддержка была оказана только выпускникам 2020 года. Другим же может не повезти.

«Они точно так же хотят заниматься наукой в нашем Академгородке и в будущем защищать здесь диссертации», ‒ заявил Юрий.

Молодой человек надеется, что программу не только продлят, но и расширят.

Президент поддержал желание новосибирского студента, а также похвалил его за выбор будущей профессии, которым стоит гордиться.

Министр образования следил за прямым эфиром с президентом. Сразу после окончания он собрал экстренное совещание в министерстве, на котором дал поручение разработать план по продлению программы по трудоустройству выпускников на 2021 год. Задача должна быть исполнена в течение двух недель. Кроме того, планируется развивать направление наставничества и возможность трудоустройства студентов в научно-исследовательские центры.

"