Posted 1 мая 2021,, 13:30

Published 1 мая 2021,, 13:30

Modified 16 сентября 2022,, 20:40

Updated 16 сентября 2022,, 20:40

Экс-главу новосибирского завода «Тяжстанкогидропресс» подозревают в мошенничестве

1 мая 2021, 13:30
Депутат Вера Ганзя опубликовала на своей странице в «Фейсбуке» ответ МВД на свое обращение.

Полиция заподозрила бывшего гендиректора новосибирского завода «Тяжстанкогидропресс» Николая Степакина в мошенничестве и преднамеренном банкротстве.

Такой ответ получила депутат Госдумы от Новосибирской области Вера Ганзя на свое обращение. Депутата интересовала роль бывшего главы предприятия в деле о банкротстве его другой компании «Стиллайн». Полиция изучила вопрос и выявила признаки двух преступлений - ст. 159 и 196. В итоге был составлен рапорт и направлен в дежурную часть, также инициирована уголовно-процессуальная проверка.

Ганзя также обратилась к местным депутатам с просьбой разработать меры поддержки завода. Обращение новосибирского депутата Госдумы дошло и до главы следственного комитета РФ Александра Бастрыкина. Реакция последовала незамедлительно - региональному СК поручено возбудить дело в связи с невыплатой зарплаты работникам.

Напомним, завод начал сокращать сотрудников в конце прошлого года, а в текущем было уволено еще несколько сотен. Тяжелое финансовое положение «Тяжстанкогидропресс» привлекло внимание региональные власти.

"