Posted 1 июля 2021,, 11:58

Published 1 июля 2021,, 11:58

Modified 16 сентября 2022,, 20:47

Updated 16 сентября 2022,, 20:47

Под Тамбовом борца с мусорным полигоном ударили ножом

1 июля 2021, 11:58
Следующее обращение к президенту он записывал уже из больничной палаты.

Житель Тамбовской области оказался в больнице после нападения неизвестных. Ранее он и еще свыше 700 человек записали обращение к президенту Путину с просьбой спасти Дегтянский сельсовет Сосновского района от строительства тут крупного полигона захоронения твёрдых коммунальных отходов.

Активисты записали видео и рассчитывали обратиться напрямую к главе государства. Однако выйти в эфир им не удалось. В день общения Путина с народом в Дегтянке внезапно отключили мобильную связь и свет.

А сразу после эфиров на одного из активистов напали. Его избили и дважды ударили ножом, в том числе и в область сердца. Следующее обращение к президенту он записывал уже из больничной палаты.

«Владимир Владимирович, нужно остановить тех людей, которые опускаются до откровенного криминала. Жители против этого объекта. Но когда мы пытаемся защитить свои права, нас начинают фактически убивать»,- заявил активист.

Нападение на протестующих связывают с местью за попытку придать публичность проблеме. В строительстве полигона заинтересована местная "мусорная мафия", куда входят бизнесмены и чиновники.

"