Posted 2 января 2022,, 06:59

Published 2 января 2022,, 06:59

Modified 17 сентября 2022,, 06:56

Updated 17 сентября 2022,, 06:56

В Новосибирске водитель автобуса №18 пригрозил разбить лицо пассажиру

2 января 2022, 06:59
Конфликт начался с того, что у кондуктора не оказалось терминала для приема безналичных платежей.

Жители Новосибирска продолжают конфликтовать с представителями транспортных компаний из-за невозможности оплатить проезд в автобусах банковской картой. Об очередной стычке с экипажем рассказал пассажир автобуса №18, который опубликовал свою жалобу в сообществе АСТ-54.

По словам мужчины, ему заявили, что терминала для безналичной оплаты в автобусе нет и не было. Ему показали некую бумажку с номером карты, на которую можно было перевести деньги. Пассажир начал звонить в Центр управления городским транспортом, где ему сообщили, что терминал в автобусе быть должен, а если нет - то звонить начальнику транспортного предприятия. Пассажир набрал другой номер, где некий мужчина якобы заявил, что это его маршрут, поэтому пассажиры должны придерживаться его правил. По словам человека на другом конце провода, терминалы у предприятия есть, но возникли проблемы с интернетом, а у пассажира всегда должны быть с собой наличные деньги.

Автор жалобы рассказал, что его сначала хотели высадить из автобуса. Но под давлением пассажиров и влиянием звонков в ЦУГТ этого не произошло. Когда же, выйдя на улицу, он решил снять автобус на видео, водитель начал показывать ему странные знаки, после чего открыл дверь и якобы сказал, что разобьет всё лицо пассажиру.

"