Posted 2 февраля 2016,, 12:38

Published 2 февраля 2016,, 12:38

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

Полиция арестовала злоумышленника, который молотком убил двух пенсионеров и поджег их дом за отказ дать спиртное

2 февраля 2016, 12:38
Это шокирующее преступление было совершено в Мошковском районе.

Утром 30 января, при тушении пожара в частном доме в селе Орск Мошковского района Новосибирской области были обнаружены тела 82-летней хозяйки дома и ее 62-летнего сына. У обоих погибших были признаки насильственной смерти – травмы и повреждения в области головы.

Как рассказали в ГУ МВД по Новосибирской области и следственном управлении РК РФ по региону, в результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали в частном секторе Советского района Новосибирска подозреваемого в совершении преступления – тридцатитрехлетнего мужчину, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. На одежде и обуви подозреваемого были обнаружены пятна бурого цвета. Эксперты-криминалисты провели исследование и подтвердили, что это кровь погибших.

На допросе задержанный дал признательные показания. Он рассказал, что причиной конфликта и ссоры между ним и убитыми хозяевами дома, стал отказ дать ему спиртное. Схватив молоток, он расправился со старушкой и ее сыном, а затем поджог их дом и скрылся.

По предварительным данным, смерть потерпевших наступила именно от открытых черепно-мозговых травм.

Следственным управлением СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

"