Posted 2 июня 2020,, 15:57

Published 2 июня 2020,, 15:57

Modified 15 сентября 2022,, 20:52

Updated 15 сентября 2022,, 20:52

В Новосибирске возбудили уголовное дело из-за гибели мужчины во время урагана

2 июня 2020, 15:57
Следователи подозревают чиновников Ленинского района в халатности.

Мы уже сообщали о том, что сотрудники Следственного комитета приступили к выяснению обстоятельств гибели мужчины и получения травм ребенком во время урагана, который обрушился на регион 26 мая.

Напомним, в Ленинском районе Новосибирска ветка тополя упала на 11-летнего мальчика. Инцидент произошел у одного из домов по улице Ударная. Мальчик госпитализирован с травмами и ушибами, сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Около дома на улице 2-я Портовая на мужчину 1961 года рождения упало дерево. В тот же день от полученной травмы он скончался в своей квартире.

Сегодня, 2 июня, в Следственном комитете сообщили о возбуждении уголовного дела по факту халатности должностных лиц администрации Ленинского района города Новосибирска, повлекшей по неосторожности смерть человека. Как заявили в ведомстве, трагедия стала возможной по причине ненадлежащей организации должностными лицами администрации Ленинского района города Новосибирска своевременных мероприятий по обследованию и содержанию озелененных насаждений на территории района.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями СКР тщательным образом будут выяснены все причины и условия, способствовавшие совершению преступления и установлены виновные должностные лица, их действиям либо бездействию будет дана всесторонняя правовая оценка. Расследование уголовного дела продолжается.

"