Posted 2 июня 2020,, 10:35

Published 2 июня 2020,, 10:35

Modified 15 сентября 2022,, 20:52

Updated 15 сентября 2022,, 20:52

Вице-мэр Новосибирска отрицает провалы плитки на набережной после ливня

2 июня 2020, 10:35
Она обвинила в разрушениях дождь, время и сетевые компании.

Мы уже сообщали о том, что жители Новосибирска посмеялись над тем, что ночной ливень сделал с Михайловской набережной. В сообществе «АСТ-54» выложили несколько фотографий, на которых заметно, что тротуарная плитка местами провалилась или просто «поплыла». Одновременно территория набережной оказалась завалена грязью и песком.

В городской администрации, несмотря на очевидное, пошли по принципу отрицания. Там воспользовались тем, что большая часть разрушений пришлась на территорию парка «Городское начало», который формально еще не включен в отреставрированный участок Михайловской набережной. Об этом написала вице-мэр Анна Терешкова.

По словам чиновницы, фотографии, опубликованные в социальной сети, сделаны там, где работы по благоустройству еще не проводились. Более того, на этих землях сетевые компании проводят ремонты своих коммуникаций.

- Парк «Городское начало» размещен на отдельном земельном участке, пока находится на обслуживании у МКУ «Горзеленхоз». В настоящее время оформляются документы по присоединению этой территории к парку «Михайловская набережная» с целью дальнейшего преобразования, развития, благоустройства и единого управления всеми территориями. Ремонтные работы на территории «Городского начала» были выполнены в 2012 году в рамках открытия памятника Императору Александру III: мощение, реконструкция газонов, устройство клумб, — написала Терешкова на своей странице в социальной сети.

Она добавила, что в этом месте СГК проводит работы на участках теплосети, что приводит к негативным последствиям. Она рассказала, что мэрия обратилась в СГК с предложением провести капитальный ремонт сетей на этом участке в рамках строительства четвертого моста.

ением провести капитальный ремонт сетей на этом участке в рамках строительства четвертого моста.

"