Posted 2 июня 2021,, 10:58

Published 2 июня 2021,, 10:58

Modified 16 сентября 2022,, 20:44

Updated 16 сентября 2022,, 20:44

Полиция опровергла информацию о вооруженных азербайджанцах в Мошково

2 июня 2021, 10:58
В МВД заявили, что обстановка в поселке спокойная и находится под контролем.

Полиция Новосибирской области опровергла появившуюся информацию о том, что в Мошково приезжали 60 вооруженных представителей азербайджанской диаспоры. Они якобы окружили больницу после инцидента со случайным выстрелом инспектора ДПС в голову 19-летнего молодого человека.

Напомним, на прошлой неделе в Мошковском районе произошла потасовка между сотрудниками ГИБДД и молодыми людьми из автомобиля Toyota, который не остановился по требованию полицейских и попытался скрыться. После преследования автомобиль остановился, ехавшие в нем люди предприняли попытку убежать, но один остался и был задержан. Когда двое других вернулись и один из них начал оказывать серьезное сопротивление, полицейский достал пистолет и в ходе борьбы «непроизвольно» выстрелил в одного из 19-летнего парня, который впоследствии скончался в больнице. Сотрудника ДПС арестовали.

Полиция сообщила, что в ряде СМИ и социальных сетей распространилась информация о якобы приезжавших в Мошково 60 вооруженных представителях азербайджанской диаспоры, которые окружили больницу и отделение полиции, а также высказывали угрозы в адрес сотрудников МВД. Полицейские назвали эти данные не соответствующими действительности и носящими фейковый характер. В МВД заявляют, что обстановка в поселке спокойная и находится под полным контролем правоохранительных органов.

"