Posted 2 августа 2021,, 12:04

Published 2 августа 2021,, 12:04

Modified 16 сентября 2022,, 20:51

Updated 16 сентября 2022,, 20:51

Противнице масок в Новосибирске не продали молоко, но она открыла и выпила его

2 августа 2021, 12:04
Охранники супермаркета остановили принципиальную покупательницу.

Сегодня, 2 августа, продолжилась борьба принципиального борца против масок в магазинах Едены с новосибирской «Пятерочкой». Напомним, накануне женщину задержала полиция за отказ надеть маску в магазине. Женщина по имени Елена выложила несколько роликов, на которых заснят ее конфликт с работниками супермаркета и прибывшими сотрудниками МВД. В ходе него женщина заявляла о рабской психологии тех, кто носит маски.

Если вчера покупательница настаивала, чтобы полицейские по правилам составили протокол задержания, то сегодня, по данным активистов, помощь на помощи полиции настаивала уже она после конфликта с охранниками супермаркета. Дело в том, что ее задержали за неоднозначный поступок.

Женщина пришла в «Пятерочку» на улице Добролюбова, чтобы купить молока, однако ей по-прежнему отказались продать товар, пока она не наденет маску. Тогда Елена открыла молоко и отпила часть, намереваясь после этого расплатиться. Но сотрудники магазина вызвали охрану, которая ее якобы некоторое время после произошедшего удерживала.

"