Posted 2 октября 2021,, 05:49

Published 2 октября 2021,, 05:49

Modified 16 августа 2022,, 22:34

Updated 16 августа 2022,, 22:34

СК начал проверку избиения 8-летнего школьника на глазах учителей в Новосибирске

2 октября 2021, 05:49
Ранее о своем желании разобраться в произошедшем сообщили чиновники минобра.

Делом об избиении ребенка в школе №1 Новосибирска, когда мальчик получил компрессионный перелом позвоночника, займется Следственный комитет России. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

- В ходе мониторинга средств массовой информации следственными органами следственного управления СК России по Новосибирской области выявлена публикация о том, что в учебном заведении в Железнодорожном районе города Новосибирска старшеклассники причинили телесные повреждения 8-летнему мальчику. По данному факту Железнодорожным межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области организовано проведение доследственной проверки, - говорится в заявлении Следственного комитета.

Напомним, ранее о начале проверки в школе сообщили представители правительства Новосибирской области. В произошедшем намерены разобраться чиновники областного министерства и городского департамента образования. Такой переполох вызвало сообщение матери пострадавшего мальчика о том, что над ее ребенком на протяжении 20 минут измывались старшеклассники, которые избили пострадавшего до получения им серьезной травмы. По словам женщины, все происходило на перемене на глазах учителей, которые не стали вмешиваться.

"