Posted 2 ноября 2021,, 05:58

Published 2 ноября 2021,, 05:58

Modified 16 сентября 2022,, 21:29

Updated 16 сентября 2022,, 21:29

3 ноября допросят новосибирского полицейского по делу об убийстве Векила Абдулаева

2 ноября 2021, 05:58
На время следствия Александру Гусеву обеспечили государственную защиту.

3 ноября в суде Октябрьского района будет осуществлен допрос полицейского Александра Гусева. Он случайно выстрелил и убил 19-летнего Векила Абдулаева. Информация о заседании появилась в «Сиб.фм».

Бывший сотрудник ГИБДД является потерпевшей стороной. На время следствия он находился под государственной защитой. Слушание пройдет 3 ноября. Оно будет закрытым и туда не пустят журналистов.

Будет выслушана версия самого инспектора о ходе происшествия. Суду необходимо установить все действия: кто начал потасовку, почему сотрудник выстрелил.

Напомним, что сама трагедия случилось 28 мая под Новосибирском. Экипаж ГИБДД остановил тонированную машину, где сидели буйные подозреваемые. Они всячески уклонялись от остановки, оказывали сопротивление и устроили потасовку.

Александр Гусев во время сопротивления случайно выстрелил в Абдулаева, который умер через пару дней в больнице. Азербайджанский народ требовал наказать полицейского по всей строгости закона.

Но летом произошло обратное – на скамью подсудимых сели все виновники конфликта. Они были арестованы за различные оскорбления государственного служащего и сопротивление. Самого сотрудника ДПС отпустили из следственного изолятора и обеспечили государственную защиту.

"