Posted 3 июня 2021,, 14:46

Published 3 июня 2021,, 14:46

Modified 5 августа 2022,, 12:19

Updated 5 августа 2022,, 12:19

Подростки из детдома избили девушку из-за пляжного полотенца в Новосибирске

3 июня 2021, 14:46
На пляже произошел мелкий конфликт, который обернулся нападением на пострадавшую возле супермаркета.

В день защиты детей, 1 июня, в Новосибирске группа из пяти подростков жестоко избила 16-летнюю девушку, которая отдыхала со своим 10-летним братом на пляже. Поводом к этому стало то, что девушка наступила на пляжное полотенце одного из представителей компании.

О происшествии со ссылкой на Агентство Безопасности Гвардия рассказали в сообществе "Инцидент Новосибирск". Его бойцы получили вызов в 20:31 из супермаркете, расположенного на проспекте Карла Маркса. Прибывший через пять минут экипаж группы быстрого реагирования встречала директор торговой точки. Она пояснила охранникам, что в её магазине всё в порядке, а ГБР она вызвала, увидев, как на улице группа подростков избивает девочку.

Женщине удалось вырвать потерпевшую у разъяренных подростков, 16-летняя жертва стояла рядом. У нее на лице и руках у девочки были свежие ссадины и царапины, а нос был опухшим от ударов. С ее слов, компания из трех 18-летних девушек и двух парней того же возраста догнала ее и брата, уже ушедших с пляжа, и напала с кулаками. Свидетелем атаки стала директор магазина, вызвавшая охрану.

Бойцам Агентства Безопасности Гвардия удалось найти компанию нападавших, которых передали полиции. По предварительной информации, все задержанные являются воспитанниками городского детского дома. В отделение прибыли и родители потерпевшей.

"