Posted 3 июня 2021,, 16:26

Published 3 июня 2021,, 16:26

Modified 16 сентября 2022,, 20:44

Updated 16 сентября 2022,, 20:44

СК России начал проверку после избиения подростками из детдома девушки в Новосибирске

3 июня 2021, 16:26
Дело передали из полиции в региональное управление Следственного комитета.

Сегодня, 3 июня, в управлении Следственного комитета России по Новосибирской области обратили внимание на информацию об избиении пятью 18-летними подростками 16-летней девушки. Нападение произошло вечером 1 июня в Ленинском районе возле супермаркета после того, как пострадавшая якобы наступила на пляже на полотенце, принадлежавшее компании.

- Защиту прав детей Следственный комитет Российской Федерации рассматривает одной из основных задач. Чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего, руководство следственного управления инициирует передачу материалов по данному факту из органов внутренних дел в производство следственных органов следственного управления СК России по Новосибирской области для принятия процессуального решения, - прокомментировала произошедшее старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

Для установления тяжести вреда здоровью, причиненного ребенку, будет назначена судебно-медицинская экспертиза. Напомним, по предварительной информации все нападавшие являются воспитанниками городского детского дома.

"