Posted 3 июня 2021,, 16:58

Published 3 июня 2021,, 16:58

Modified 16 сентября 2022,, 20:44

Updated 16 сентября 2022,, 20:44

Жена сотрудника ДПС, случайно застрелившего человека, попросила защиты семьи у Путина

3 июня 2021, 16:58
Она рассказала о поступающих угрозах в адрес ее родных.

Супруга инспектора ДПС из Новосибирской области Александра Гусева обратилась к президенту Владимиру Путину с просьбой защитить ее семью. Видеоролик, в котором Наталья Гусева рассказывает о страхах за своих детей и родных, опубликовало издание «Ридус».

- В адрес меня, моих родных и близких, моих детей, моей семьи поступали угрозы. Поэтому прошу помощи у президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, директора ФСБ Бортникова а также председателя Следственного комитета Бастрыкина, чтобы защитили нас, моего мужа от возможных посягательств на жизнь, здоровье, имущество, - попросила Наталья Гусева. Женщина также хочет, чтобы президент и главы силовых ведомств не допустили оказания давления на следствие.

Напомним, сотрудник полиции, 38-летний инспектор ГИБДД, в ходе потасовки случайно выстрелил в голову 19-летнему азербайджанцу, который через несколько дней скончался в районной больнице рабочего поселка Мошково. Суд отправил его под арест, а новосибирцы потребовали освободить полицейского, поскольку выстрел произошел в тот момент, когда погибший пытался физически помешать полицейскому выполнять работу по задержанию предполагаемого нарушителя.

Адвокат Александра Гусева Юрий Голубицкий со слов своего подзащитного рассказал, что на семью полицейского началось агрессивное воздействие. В телефонной беседе Наталья Гусева пожаловалась адвокату со слезами, что ее детям кто-то прислал «видео про папу», в котором содержаться негативные высказывания по поводу происшествия с участием Гусева.

"