Posted 4 января 2021,, 04:05

Published 4 января 2021,, 04:05

Modified 5 августа 2022,, 12:04

Updated 5 августа 2022,, 12:04

В сибирском отеле на Новый год двое детей чуть не погибли от дыма из камина

4 января 2021, 04:05
Родители пытаются предать историю огласке.

Сегодня, 4 января, Новосибирск шокировала история, произошедшая с детьми в одном из загородных отелей, куда семья приехали отмечать Новый год. По словам их матери, которые приводит служба АСТ-54, постояльцы сняли домик с камином, который необходимо было растапливать самим. Его труба проходила через комнату на втором этаже, в которой легли спасть дети.

Поздно вечером мать услышала крики младшего сына, которому нет еще и двух лет. Она прибежала наверх и увидела, что вся комната в дыму. Пожарная или иная сигнализация при этом не стработала. Забрав сына и трехлетнюю дочку, она спустилась вниз.

Дальнейшие разбирательства показали, что труба в комнате задела фольгой. Вероятно, она уже ремонтировалась. Сотрудники отеля заявили, что все отремонтируют. На дальнейшие претензии со стороны постояльцев они перестали отвечать.

Женщина вызвала сотрудников МЧС. Она рассказала, что владельцам отеля грозят незначительные штрафы. Но ее пугает, что трагедия может повториться.

- Если бы я поднялась чуть позже в комнату, мои дети просто бы не проснулись от этого «дымка». Комната маленькая, дверь была закрыта и ещё бы чуть и дети задохнулись и Слава Богу, что всё закончилось хорошо Но это оставить так нельзя, трубу уже чинили и там дыра. После нас в этот коттедж заселяются новые люди, - написала Екатерина Вологдина.

"