Posted 4 мая 2020,, 14:46

Published 4 мая 2020,, 14:46

Modified 15 сентября 2022,, 20:51

Updated 15 сентября 2022,, 20:51

В Толмачево поджигатель решил уничтожить архив сельской администрации

4 мая 2020, 14:46
На месте преступления найдены обгоревшие куртка и шапка преступника.

Накануне 1 мая в селе Толмачево Новосибирской области произошел пожар. Как сообщает «КП-Новосибирск», огонь вспыхнул в здании сельской администрации не просто так – кто-то намеренно поджог здание.

Сейчас полиция проводит проверку. Глава сельского поселения Николай Захаров сам превратился в детектива, который пытается понять, кому потребовалось поджигать архив и уничтожать документы. При этом он сам до сих пор не знает, какие конкретно бумаги уничтожены – на время следствия у него нет возможности ознакомиться с тем, что осталось нетронутым.

Как рассказал Николай Захаров, он прибыл на место пожара уже через 10 минут. Теперь у него масса вопросов к организации, которой здание передавалось на охрану. Ведь на месте происшествия нашли обгоревшие шапку и куртку, принадлежавшие вероятному преступнику, который попал в администрацию предположительно через окно.

Журналисты «КП-Новосисбирск» озвучили несколько версий произошедшего. К ним относится и возможная прокурорская проверка в администрации, и связь пожара с вырубкой лесов вокруг Алексеевки, относящейся к толмачевскому сельсовету, и даже работа кладбища в Алексеевке. Но пока ни одна из них не может найти подтверждения.

"