Posted 3 августа 2016,, 21:28

Published 3 августа 2016,, 21:28

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

Крупная дорожная авария под Новосибирском. В зажатом между тяжелыми грузовиками минивэне погибли три человека.

3 августа 2016, 21:28
Жуткая дорожная авария произошла сегодня в 15 часов 45 минут на трассе «Новосибирск-Иркутск», в 12-ти километрах от районного центра Мошково.

Жуткая дорожная авария произошла сегодня в 15 часов 45 минут на трассе «Новосибирск-Иркутск», в 12-ти километрах от районного центра Мошково.

На этом участке трассы идёт ремонт дорожного полотна и временно организовано реверсивное движение. Естественно, что ожидая разрешения движения, в обоих направлениях скапливается большой поток машин. Водитель тяжелогруженого «МАЗа» не сумел вовремя затормозить, в результате чего минивэн «Тойота Вокси» был зажат между двумя тяжелыми грузовиками - стоявшей впереди «Сканией» и врезавшимся в «Тойоту» сзади «МАЗом», - и был буквально раздавлен в этих чудовищных тисках. В ДТП попали также «КамАЗ» и легковой автомобиль «Вольво».

По информации ГУ МВД по Новосибирской области, результате дорожно-транспортного происшествия от полученных травм на месте скончались три пассажира «Тойоты Вокси» (две женщины и мужчина). Еще двое - 34-летний водитель и пассажир «Тойоты» госпитализированы с различными травмами. Известно, что в «Тойоте» ехала семья из города Ангарска Иркутской области: муж с женой, их дочь и двое сыновей. Один из сыновей и был за рулем минивэна. Погибли супруги и их дочь. В живых же остались братья, потерявшие родителей и сестру.Кроме того, в числе пострадавших оказались водители грузовиков «МАЗ» и «Скания». С травмами различной степени тяжести они доставлены в больницу.

По одному из свидетельств, «Скания», ехавшая перед «Тойотой Вокси», стала резко тормозить. Соответственно, затормозил и водитель минивэна. А вот водитель «МАЗа» остановить двадцатитонную махину не сумел.

"