Posted 4 декабря 2021,, 01:52

Published 4 декабря 2021,, 01:52

Modified 5 августа 2022,, 12:29

Updated 5 августа 2022,, 12:29

Водителя редкого японского автомобиля заподозрили в автоподставах в Новосибирске

4 декабря 2021, 01:52
Интересно, что ремонт японской иномарки дорогостоящий из-за дорогих автозапчастей.

Все чаще участником аварии в Новосибирске выступает машина редкой японской марки. Водители считают, что это автоподстава.

Пока удалось зафиксировать два подозрительных ДТП. Так, накануне в Академгородке тонированный автомобиль Nissan Gloria врезался в SKODA. В аварии оказалось много подозрительных моментов. И вот очередное ДТП, в которой также подозрительно повел себя Nissan Gloria.

Два автомобиля движутся по Трубникова в направлении улицы Дуси Ковальчук. Они выехали на кольцо, и «Газель» планирует свернуть налево, в это время правее от него едет Nissan. Судя по видео, водитель иномарки газует перед поворотом и выворачивает руль налево.

Вина водителя «Газели» в том, что он не включает поворотник и съезжает с кольца не по нужной полосе, а также он проигнорировал правило «помеха справа», пишет НГС со ссылкой на адвоката Дениса Садовского.

Но в аварии есть подозрительные моменты. К примеру, это необъяснимый резкий поворот вправо, который выполняет Nissan. Да и место аварии является самым популярным – кольцо. К тому же Nissan Gloria уже засветился в одном странном ДТП.

"