Posted 5 февраля 2021,, 13:57

Published 5 февраля 2021,, 13:57

Modified 15 сентября 2022,, 22:03

Updated 15 сентября 2022,, 22:03

Новосибирцев МЧС предупредило о падающих с крыш сосульках

5 февраля 2021, 13:57
Людям советуют требовать от управляющих компаний заняться работой.

Сегодня, 5 февраля, Управление МЧС по Новосибирской области предупредило, что на выходных в регионе прогнозируется потепление до плюс трех градусов. После снегопада это приведет к появлению крупных ледяных и снежных отложений на крышах зданий. Из-за этого возникает риск падения на землю снега и сосулек, которые могут причинить вред жизни и здоровью граждан, а также их имуществу.

В МЧС напомнили о случае в Кировском районе, где две крупные глыбы льда упали на легковой автомобиль, припаркованный рядом с жилым домом. Женщина-водитель получила ушибы, а автомобиль оказался сильно поврежден.

Специалисты МЧС призвали руководителей всех учреждений и управляющих компаний провести проверку крыш на предмет наличия сосулек и наледи. Необходимо организовать их уборку.

Гражданам советуют быть внимательными и обходить места возможного обрушение снега и сосулек. Особо опасными участками крыши являются водостоки, поскольку именно там образуются наледи. При обнаружении на крыше многоквартирного дома снежных масс и сосулек, необходимо обратиться в управляющую компанию или обслуживающую организацию.

"