Posted 5 июня 2020,, 15:04

Published 5 июня 2020,, 15:04

Modified 15 сентября 2022,, 20:52

Updated 15 сентября 2022,, 20:52

В Новосибирске начали сносить гимназию №3

5 июня 2020, 15:04
Официально это назвали вторым этапом строительства нового здания.

В Новосибирске строительство зданий начинается задолго до того, как начинают готовить котлован под фундамент. Например, от нового здания гимназии №3 еще нет, но зато уже идет второй этап его строительства. Так чиновники назвали снос старого здания учебного сооружения.

Мы уже сообщали, что первым этапом стала подготовка проектной документации. На сегодня объявили торжественное начало сноса постройки 1958 года, для чего в его участии потребовался целый министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт. Чиновник в своей речи перед началом демонтажа долго рассуждал о том, какую роль в жизни Академгородака будет играть новая старая гимназия, за что жители Новосибирска обязаны руководителю области.

- Новое здание гимназии №3 будет построено по поручению Губернатора Андрея Травникова. Это знаковый объект, как для жителей Академгородка, так и для региона в целом. Новая гимназия входит в список первоочередных объектов социальной инфраструктуры Новосибирского научного центра (территории, на которой активно развивается жилищное строительство и социальная инфраструктура. Кроме того, строительство новой гимназии даст возможность юным жителям Академгородка учиться в максимально комфортных, современных условиях, - заявил министр.

Новое здание переменной этажности с несколькими спортзалами получит площадь более 15 тысяч квадратных метров. Оно рассчитано на 1100 учеников. Общая стоимость объекта – более миллиарда рублей.

"