Posted 6 января 2022,, 06:36

Published 6 января 2022,, 06:36

Modified 16 августа 2022,, 22:35

Updated 16 августа 2022,, 22:35

Новосибирец рассказал, что во время протестов в Алма-Ате его родные боятся мародеров

6 января 2022, 06:36
По ночам ходят мародеры.

Житель Новосибирска рассказал, что его родные забаррикадировались дома во время протестов в Алма-Ате. Асыл переехал из Казахстана в Россию, однако на родине у него остались родители.

Напомним, сейчас в соседней стране бушует волна митингов и протестов из-за повышения цен на газ. Эпицентр событий располагается в Алма-Аты. Как рассказал мужчина, его мама закрыла двери шкафом, чтобы к ней в квартиру не прорвались мародеры.

«Мама дома одна была с ребёнком, отец в тот день был в отъезде. Особенно волновался, когда не было связи, в голову дурные мысли лезли. Сегодня была бессонная ночь, а когда в Казахстане появился интернет, мы созвонились маме - были слышны сирены. Мама забаррикадировалась дома шкафом для курток. Отец в срочном порядке был эвакуирован с работы в безопасное место», - поделился Асыл с «АиФ-Новосибирск».

Также мужчина рассказал, что по ночам часто происходит беспредел. Мародеры грабят магазины и банкоматы.

«В Алматы жители города по домам сидят. А на улицы выходят люди с аулов и сел, грабят, поджигают все, что видят, ломают», - рассказал парень.

Асыл хотел бы забрать родных к себе в Новосибирск, но близкие отказываются. Они всю жизнь прожили в этом месте и просто так свой город и страну не покинут, пишет АиФ-НСК.

"