Posted 6 марта 2022,, 09:50

Published 6 марта 2022,, 09:50

Modified 17 сентября 2022,, 07:16

Updated 17 сентября 2022,, 07:16

Случайно убивший пенсионерку креслом парень рассказал, зачем выкидывал мебель из окна

6 марта 2022, 09:50
На суде молодой человек расплакался и открыто заявил, что сожалеет о трагедии и смерти невиновного человека.

Случайно убивший пенсионерку креслом парень рассказал, зачем выкидывал мебель из окна. Об этом пишет издание «Царьград».

Так, по информации СМИ, молодой человек плакал на судебном заседании. Парень признается, что сожалеет о случившемся, и ему жалко погибшую бабушку. Напомним, правоохранители арестовали 19-летнего студента из Казахстана, а также его 23-летнюю подругу из Омска 3 марта. Молодых людей обвинили в убийстве 80-летней пенсионерки.

Как рассказал сам подозреваемый, они с подругой решили освободить квартиру и выбросить старую мебель из окна. В эту жилплощадь они переехали за несколько дней до трагедии. С 7-го этажа они выкинули диван, а затем роковое кресло, которое убило женщину, выходившую из подъезда. Мужчина уверяет, что они и подумать не могли, что в это ранее время может быть кто-то на улице. Уточняется, что обвинение девушка не получила.

В СМИ появлялась версия происходящего, что якобы молодые люди занимались тренингами об успехе. Для этого им было необходимо разгрузить личное пространство и избавиться от старого. В социальных сетях подсудимый продвигал сетевой бизнес. Адвокат молодого человека отметил, что студент вернулся домой за час до трагедии. Перед этим у него была вечеринка. Однако парень был трезв и не находился под действием наркотиков.

Также была информация, что виновники трагедии специально не открывали двери правоохранителям и притворялись, что их в доме нет. На суде молодой человек расплакался и открыто заявил, что сожалеет о трагедии и смерти невиновного человека.

"