Posted 6 апреля 2021,, 02:36

Published 6 апреля 2021,, 02:36

Modified 16 сентября 2022,, 20:37

Updated 16 сентября 2022,, 20:37

Виновника смертельного ДТП задержали в Новосибирске, но он ничего не помнит

6 апреля 2021, 02:36
Все пострадавшие в ДТП проживают в одном доме.

Новосибирская полиция установила личность человека, который в момент смертельной аварии на улице Тюленина находился за рулем Lexus. Его задержали, но мужчина ссылается на частичную амнезию.

По словам корреспондента НГС, инспекторы приехали на место ДТП позже бригады медиков. К этому моменту всех пострадавших в аварии уже доставили в больницу. В итоге ГИБДД в отчете написала, что за рулем был неустановленный водитель, поскольку он после оказания помощи ушел из больницы. По данным правоохранителей, мужчина был пьян.

Сам же подозреваемый сообщил, что скорее всего не он был за рулем, но это не точно, поскольку он ничего не помнит. Также новосибирец заявил, что в машине был хозяин авто, который является погибшим, и его сосед.

Напомним, в ночь на 5 апреля на улице Тюленина в столб на полной скорости врезался Lexus. Один из пассажиров погиб, еще один мужчина госпитализирован с тяжелыми травмами.

Журналист НГС написал в своей колонке, что виновник выбежал из авто после ДТП и скрылся во дворах, но после вернулся и стал убеждать всех собравшихся, что погибший и был водителем.

"