Posted 6 июня 2020,, 08:58

Published 6 июня 2020,, 08:58

Modified 15 сентября 2022,, 20:52

Updated 15 сентября 2022,, 20:52

В Новосибирске пошел под суд взявший жену в заложники мужчина

6 июня 2020, 08:58
Несколько часов он удерживал ее в магазине, угрожая убить ножом.

Мы уже сообщали о том, что в Новосибирске 41-летний мужчина несколько часов удерживал в заложниках свою жену. Женщина рассталась с супругом, но он не смог этого простить. Захватчик был обезврежен сотрудникам полиции при поддержке бойцов СОБР.

Как сообщили в Следственном комитете, расследование уголовного дела в отношении нападавшего завершено. Он предстанет перед судом по обвинениям в незаконном лишении свободы с применением оружия и в угрозе убийством.

По версии следствия, днем 3 марта 41-летний мужчина пришел в магазин на работу к своей 34-летней супруге. На протяжении нескольких часов он лишал ее свободы, угрожая ножом. При этом мужчина угрожал убить женщину.

После переговоров полицейским удалось отвлечь преступника и схватить его при поддержке бойцов СОБР, после чего он был доставлен к следователю СКР. От дачи показаний задержанный отказался, но вину в полном объеме признал.

В ходе следствия выяснилось, что ранее, 25 февраля 2020 года, обвиняемый также приходил на работу к своей супруге и угрожал убийством. Но потерпевшая в полицию обращаться не стала, полагая, что мужчина одумается.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

"