Posted 6 сентября 2016,, 11:24

Published 6 сентября 2016,, 11:24

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

В селе Марусино под Новосибирском погиб рабочий-монтажник. Следственный комитет проводит проверку трагического инцидента

6 сентября 2016, 11:24
В понедельник, 5 сентября, в результате поражения электрическим током, в селе Марусино Новосибирского района Новосибирской области погиб рабочий-монтажник.

В понедельник, 5 сентября, в результате поражения электрическим током, в селе Марусино Новосибирского района Новосибирской области погиб рабочий-монтажник. Следователи установили, что при проведении работ по монтажу оптоволоконного кабеля на высоте, рабочий одной из компаний - интернет провайдеров Новосибирской области получил поражение электрическим током высоковольтной линии. Мужчина скончался на месте. Как сообщают в Следственном комитете Российской Федерации по Новосибирской области, следователи уже опросили всех очевидцев происшествия. Организованы мероприятия, направленные на установления причин произошедшего и сотрудников, виновных в нарушении требований безопасности. Следственный отдел по городу Обь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится проверка по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

"