Posted 7 октября 2021,, 17:25

Published 7 октября 2021,, 17:25

Modified 16 сентября 2022,, 20:59

Updated 16 сентября 2022,, 20:59

Жители дома в Новосибирске вызвали полицию из-за стройки над подземной парковкой

7 октября 2021, 17:25
Люди полагают, что работы ведутся незаконно и они угрожают целостности конструкций паркинга.

В четверг, 7 октября, во дворе многоэтажного дома №67 по улице Бориса Богаткова произошел конфликт, связанный с попыткой некой организации построить здесь новое сооружение. Первоначально людям заявляли, что во дворе появится ларек по продаже фруктов, но железная арматура и большое количество бетона убедили их, что такой фундамент предназначен явно не для легкого киоска.

Как сообщает НГС, двор дома оказался проблемным из-за банкротства застройщиков. Он разделен на три участка, которые оказались в собственности у разных людей. И теперь статус двора не до конца понятен. Жители дома считают его своей территорией, но у владельцев участков на это, вероятно, другие взгляды.

Чтобы воспрепятствовать стройке, люди перегородили проезды своими автомобилями. А сегодня даже вызвали полицию, когда заметили на объекте рабочих-иностранцев. Для проверки во двор приезжала и Росгвардия. Убедившись, что никаких беспорядков нет, ее бойцы уехали. Жители дома убеждены, что документов на строительство у тех, кто им занимается, нет. Они жалуются, что из-за начавшихся работ уже якобы появились трещины на подземной парковке, которая относится к дому.

"