Posted 8 сентября 2021,, 17:43

Published 8 сентября 2021,, 17:43

Modified 16 сентября 2022,, 20:56

Updated 16 сентября 2022,, 20:56

В Новосибирске женщина окружила квартиру 1 этажа в многоэтажке двухметровым забором

8 сентября 2021, 17:43
Соседи полагают, что так председатель ТСЖ избавляется от проходящих по ее окнами людей.

На улице Белинского в Новосибирске разгорелся скандал, связанный с установкой двухметрового металлического забора, которой огородил угол дома и проходящий вдоль него тротуар. По словам местных жителей, ограду установили по инициативе председателя ТСЖ, которая как-раз живет в квартире на первом этаже - там, где и появился забор.

Люди полагают, что женщина сделала это, чтобы ей не докучали. Но тем самым возникли проблемы у пожилых людей и родителей с колясками, для которых путь к подъездам теперь пролегает через крутую лестницу без пандусов, поскольку привычная дорожка перегорожена. Видео с места событий опубликовали "Вести Новосибирск". Некоторым соседям теперь приходится обходить многоэтажку по проезжей части. Кроме того, путь, который теперь преграждает забор, пользовался популярностью у детей — по словам родителей, это был самый безопасный путь в школу № 202.

По закону, решения об установке таких конструкций должны приниматься на общем собрании жителей. Как прокомментировал ситуацию изданию НГС юрист Константин Зиновьев, вполне можно добиться решения о об установлении над территорией публичного сервитута, если забор мешает проходу людей и не оставляет альтернативного пути.

"