Posted 8 декабря 2020,, 05:25

Published 8 декабря 2020,, 05:25

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

Новосибирских водителей предупредили о снегопадах, метелях и гололеде

8 декабря 2020, 05:25
В ближайшее время ожидается ухудшение дорожной обстановки

Сегодня, 8 декабря, новосибирская Госавтоинспекция обратилась к водителям. Полицейские рассказали, что в ближайшие дни в регионе ожидаются снегопады, метели с порывистым ветром, на дорогах местами снежные заносы и гололедица.

Из-за ухудшения погоды водителям советуют соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и интервал, не совершать резких маневров. При выборе скорости необходимо учитывать погодные и дорожные условия, снижать скорость вблизи пешеходных переходов, образовательных и лечебных учреждений, остановок общественного транспорта.

Пешеходам автоинспекторы напоминают, что из-за гололеда тормозной путь автомобиля значительно увеличивается. При переходе дорог и вблизи них необходимо быть предельно внимательными и дисциплинированными. В темное время суток пешеходы должны использовать световозвращающие элементы.

Напомним, сегодня в Новосибирске уже произошла целая серия ДТП. На улице Фрунзе зафиксировано сразу три аварии, а на двух других участках произошли массовые столкновения автомобилей.

"