Posted 8 декабря 2021,, 02:22

Published 8 декабря 2021,, 02:22

Modified 16 сентября 2022,, 21:32

Updated 16 сентября 2022,, 21:32

Инспектор ДПС обращался к психологу после стрельбы в Векила Абдуллаева в Мошково

8 декабря 2021, 02:22
Состоялось заседание по делу Векила Абдуллаева, которого застрелил полицейский.

Напарник выстрелившего в Векила Абдуллаева инспектора ДТП обратился к психологу после трагедии в селе Мошково Новосибирской области.

Это информация была озвучена в ходе суда по делу Абдуллаева. Заседание проходило 7 декабря в зале Октябрьского суда, где допрашивали второго инспектора ДПС, участвовавшего в конфликте.

Денис Букин сообщил суду, что 28 мая он вместе с Александром Гусевым преследовал обвиняемых. После погони друг погибшего Руслан Курбанов обматерил автоинспекторов, за что те пригрозили доставить его в отделение. После этого началась потасовка, в которой участвовали друзья Курбанова. Они также оскорбляли полицейских, а затем последовал выстрел, который убил Векила Абдуллаева.

Букин заявил, что погибший хватался за кобуру его напарника, что побудило Гусева достать пистолет и возвести курок. Но после инспектор изменил показания, сказав, что не видел, как погибших притрагивался к кобуре, пишет Сиб.фм.

Букин также не мог вспомнить, какие оскорбление использовали нападавшие. В итоге он заявил, что после трагедии у него психологическая травма, и некоторые эпизоды он помнит смутно. И даже обращался за помощью к психологу.

"