Posted 9 января 2022,, 05:23

Published 9 января 2022,, 05:23

Modified 16 августа 2022,, 22:35

Updated 16 августа 2022,, 22:35

На трассе под Новосибирском подростки нашли новорожденную девочку

9 января 2022, 05:23
Девочка была завернута лишь в тряпку.

В Рождество подростки спасли новорожденную девочку, которую неизвестные в мороз оставили на трассе под Новосибирском.

Пятеро школьников отправились на прогулку в районе села Сосновка. В тот день на улице был минус 9 градусов. Парни отошли от населенного пункта на километр, когда увидели на обочине дороги коробку. Из коробки что-то пищало, и подростки решили, что там щенки. Но какого же было их удивление, когда вместо щенков они нашли младенца, завернутого в тряпку. Рядом с девочкой лежала лишь бутылочка со смесью и больше ничего.

Как рассказал Ренат Литвинов КП-НСК, находка их шокировала, они сначала не могли сообразить, что делать. А когда пришли в себя, бросились останавливать машины. Но никто из водителей не реагировал на крики подростков. Тогда Ренат позвонил отцу и рассказал о своей находке. Его родители отвезли ребенка в больницу №4. Врачи сообщили, что девочка чудом не получила обморожения, мальчики успели спасти ее вовремя. Мама Рената поделилась, что хочет забрать девочку в свою семью.

В это время полиция пытается найти тех, кто бросил малышку на улице в мороз умирать.

Отметим, что помимо Рената в спасении малышки участвовали Артем Сальников, Иван Назаров, Сергей Косинцев, Степан Иванов.

"