Posted 9 апреля 2020,, 06:56

Published 9 апреля 2020,, 06:56

Modified 15 сентября 2022,, 20:50

Updated 15 сентября 2022,, 20:50

Полиция массово штрафует нарушителей самоизоляции в Новосибирске и Бердске

9 апреля 2020, 06:56
Полиция активно штрафует жителей Новосибирска и Бердска, которые в нарушении режима самоизоляции посещают общественные места.

Патрульные машины в рамках операции по противодействию коронавирусной инфекции, выезжают в парки и места массового пребывания людей.

Среди нарушителей оказались молодые люди, которые распивали алкоголь прямо в баре The Rooks shop & pub Craft Beer. Выяснилось, что они проживают не рядом с заведением, поэтому их нахождение здесь не допустимо. Сотрудники минпромторга составили протоколы об административном нарушении. Нарушение постановления губернатора грозит им штрафов до 30 тысяч рублей. С руководством кафе будет разбираться полиция.

Кроме того, полиция привлечет за невыполнение правил поведения при введении особого режима еще пятерых граждан. Известно, что двое из них - жители Бердска, которые были замечены на ул. Ленина и Боровая, остальных выявили в Новосибирске.

Полиция проводит профилактические беседы с горожанами, при необходимости выдает предупреждения и берет объяснения. Санитарно-эпидемиологическое благополучие нарушили еще четыре человека, на них составили протоколы.

Полиция также ведет контроль за соблюдением правил изоляции гражданами, которые прибыли из-за границы или Москвы и Санкт-Петербурга. Нарушителями стали 15 человек, четверых уже наказали штрафом в размере 15 тысяч рублей.

"