Posted 8 июня 2020,, 22:41

Published 8 июня 2020,, 22:41

Modified 5 августа 2022,, 12:18

Updated 5 августа 2022,, 12:18

Барабинский депутат подал в суд на мэра города

8 июня 2020, 22:41
Он пытается защитить свои честь, достоинство и деловую репутацию.

Мы уже сообщали о том, что в Барабинске прокуратура начала проверку по факту нарушения природоохранного законодательства при использовании водоема. Речь идет о сливе жидких отходов в местное озеро, о чем сообщил депутат горсовета Константин Терещенко. Надзорному органу придется проверять информацию о загрязнении озера Бугристого.

Накануне стало известно, что Константин Терещенко подал в суд на главу города Барабинск Романа Боброва. Поводом для этого послужили высказывания градоначальника, который опровергал заявления депутата.

— От жителей по этому поводу никаких заявлений не было. И я вам скажу, что это все фейк и личный пиар Константина Терещенко. По этому поводу разбирательства были еще при прежнем главе года три назад. Проверяли и Роспотребнадзор, и прокуратура. И ничего не подтвердилось заявил Роман Бовров по поводу инцидента журналистам, а его слова привели несколько изданий. Именно эта фраза заставила депутата обратиться в суд.

По свидетельству Константина Терещенко, местные жители сообщили о проблеме еще весной. Одна из женщин обратилась жалобой к представителям ЛДПР, а те уже переадресовали ее в местную администрацию. В итоге жительница Барабинска получила ответ за подписью Романа Боброва, в котором он отрицал слив жидких отходов в озеро. Депутат встречался и с другими жителями Барабинска, которые живут неподалеку от озера. Те жаловались на ужасный запах.

Константин Терещенко считает, что своим заявлением о «фейке», Роман Бобров опорочил его честь, достоинство и деловую репутацию. Он требует, чтобы градоначальник публично опроверг свои слова и выплатил депутату компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей.

"