Posted 8 сентября 2021,, 21:42

Published 8 сентября 2021,, 21:42

Modified 16 сентября 2022,, 20:56

Updated 16 сентября 2022,, 20:56

Председатель ТСЖ заявила о законности установки перегородившего тротуар забора

8 сентября 2021, 21:42
Женщина не считает проблемой обход прямой дорожки по лестнице.

Портал Atas.info уже сообщал о скандале, который разгорелся на улице Белинского в Новосибирске. Там на углу дома появился странный забор, доставивший массу неудобств. Как жителям дома №6/1, так и соседних домов пришлось обходить препятствие, оказываясь на проезжей части, или пользоваться крутой лестницей без пандуса, что крайне неудобно мамам с колясками.

Забор, как выяснилось, поставила жительница первого этажа и, по совместительству, председатель ТСЖ. Ее соседи сразу предположили, что так она решила помешать людям ходить у себя под окнами. Оказалось, что эти догадки весьма близки к истине. Женщина в беседе с журналистами рассказала, чем руководствовалась, устанавливая забор. Более того, она назвала его законным, заявив, что за его установку якобы проголосовало 87% жителей.

«Проход через лестницу к школе и детскому саду и тому месту, где стоят дорожные знаки, открыты. Все условия соблюдены. Когда начинается вечер, дети мячом начинают бить в стенку, открыть окно невозможно. Также там небольшой проход, под окнами, начинают заходить за угол и делать все свои дела. Это касается только нашего подъезда», - заявила председатель ТСЖ Любовь Ермоленко.

Между тем АО «Тюменская транспортная система» в этом году заполучило контракт на обслуживание автоматов для оплаты парковки в Москве за 238 млн рублей. Компанией руководит Алексей Раков — младший брат вице-мэра столицы Анастасии Раковой, сообщает muksun.fm.

"