Posted 9 ноября 2021,, 08:12

Published 9 ноября 2021,, 08:12

Modified 16 августа 2022,, 22:34

Updated 16 августа 2022,, 22:34

Новосибирского тиктокера обвинили в изнасиловании 13-летней девочки

9 ноября 2021, 08:12
Блогер шлет подписчикам сообщения из СИЗО.

Новосибирский блогер TikTok попал в СИЗО по обвинению в изнасиловании 13-летней девочки. Парень отрицает свою вину и пишет письма подписчикам из мест заключения.

24-летнего Данилу нельзя назвать законопослушным. Он уже успел отсидеть в колонии 5,5 лет за кражи. Но когда он вышел на свободу, решил изменить свою жизнь и стать популярным за счет провокационных роликов в TikTok. Он шокировал своих подписчиков видео с вечеринок с алкоголем и девочками. Очередное его развлечение закончилось для него уголовным делом. Мама одной из его несовершеннолетних подписчиц заявила об изнасиловании и сексуальном насилии над дочерью.

КП-Новосибирск связался с бывшей девушкой блогера, и та не верит в его виновность. По словам экс-возлюбленной, девочка соврала о своем возрасте. А когда произошел половой акт, решила пойти на шантаж.

В итоге Данилу посадили в СИЗО, где он находится уже около года. Молодой человек не отчаивается и пытается держать связь с подписчиками через записки. В одной из них он утверждает, что его обманула пострадавшая. Якобы она солгала насчет своего настоящего возраста. Также он просит не верить любым негативным слухам о нем.

По мнению юриста Марины Пьянковой, даже если блогеру удастся доказать обман со стороны девочки, его могут посадить не на 12-20 лет, а на 3-6 лет.

16-летняя девочка смогла спастись от маньяка, показав жест из приложения TikTok, который обозначает просьбу о помощи. Подробнее о том, как ей удалось вырваться из лап похитителя, пишет newia.ru.

"