Posted 9 декабря 2020,, 09:56

Published 9 декабря 2020,, 09:56

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

В Новосибирске сдался полиции водитель, избивший до смерти пассажира такси

9 декабря 2020, 09:56
Его оскорбил показанный потерпевшим неприличный жест

В Новосибирске завершились поиски водителя, который до смерти избил пассажира такси. По версии следствия, вечером 5 декабря у дома №14 на улице Богдана Хмельницкого нетрезвый пассажир такси показал неприличный жест проезжавшему мимо водителю. Оскорбленный мужчина на своем автомобиле начал прижимать такси к обочине и вынудил его остановиться.

Выйдя из своего автомобиля, подозреваемый жестоко избил 38-летнего потерпевшего. От полученной в результате нанесения ударов черепно-мозговой травмы мужчина скончался на месте происшествия. Виновник уехал. Его поисками занялся Следственный комитет, сотрудники которого смогли получить информацию о подозреваемом. Оказалось, что он скрывался в съёмной квартире в Октябрьском районе. Ранее мужчина не имел проблем с законом. Оперативники провели опрос свидетелей и близких друзей злоумышленника.

Понимая, что его все равно поймают, подозреваемый сам пришел к следователю и во всем признался. Ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Подозреваемый заключен под стражу.

"