Posted 10 апреля 2021,, 07:11

Published 10 апреля 2021,, 07:11

Modified 16 сентября 2022,, 20:37

Updated 16 сентября 2022,, 20:37

В Новосибирске сотрудники ГАИ заставили водителей вычерпывать воду из луж на дороге

10 апреля 2021, 07:11
Чтобы принять заявление от владельцев пострадавших автомобилей, необходимо было зафиксировать сухую дыру в асфальте.

В Новосибирске сотрудники ГАИ заставили водителей вычерпывать воду из луж на дороге. Об этом рассказали подписчики популярного сообщества АСТ-54.

Причина действий полицейских, несмотря на возмущение людей, оказалась вполне логичной и банальной. Ведь их на место вызвали владельцы автомобилей, пострадавших при попадании в глубокие ямы на дороге. Но зафиксировать неровности можно только в сухом виде, поэтому автовладельцам пришлось вычерпывать воду подручными средствами.

- Похоже, в арсенале новосибирских автовладельцев вместе с аварийным знаком и аптечкой должен появиться ещё один аксессуар — баклажка для вычерпывания луж, - иронизируют в сообществе АСТ-54. Здесь выложили видеоролик, на котором заметно, как минимум два водителя на одном и том же участке дороги пытаются осушить глубокие лужи.

Вычерпать воду удалось как минимум одному из потерпевших. На опубликованных кадрах заметно, как сотрудник ГИБДД измеряет уже пустую и очень глубокую выбоину на асфальте. В комментария же новосибирцы шутят, что пока в эти дыры не станет помещаться мэр в полный рост, ремонтировать их не начнут.

"