Posted 10 июля 2020,, 11:02

Published 10 июля 2020,, 11:02

Modified 15 сентября 2022,, 21:28

Updated 15 сентября 2022,, 21:28

Чиновники прокомментировали громкое убийство новосибирского учителя семиклассником

10 июля 2020, 11:02
Кровавая драма разыгралась в Мошковском районе

Мы уже сообщали о том, что в Мошковском районе Новосибирской области произошло убийство школьного учителя. По подозрению в преступлении задержан семикласснике, который уже сознался в содеянном.

Новосибирские СМИ сообщают, что женщина жила в комнате при школе. Туда-то и проник ночью подросток с ножом. На месте нашли кроссовки и перчатки, которые принадлежат подозреваемому.

В правительстве Новосибирской области отреагировали на произошедшее сдержанно. Пресс-служба распространила насквозь бюрократический комментарий министерства образования.

- 9 июля министерством образования Новосибирской области создана рабочая группа и организован выезд в образовательную организацию с целью изучения вопроса по организации воспитательной работы, осуществлению психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса обучающихся. В настоящее время ведется рассмотрение предоставленных образовательной организацией документов. Выражаем искреннее соболезнование родным, близким и коллегам, - говорится в заявлении чиновников.

"