Posted 10 июля 2020,, 13:45

Published 10 июля 2020,, 13:45

Modified 15 сентября 2022,, 21:28

Updated 15 сентября 2022,, 21:28

Родственники сдали полицейским малолетнего убийцу новосибирского учителя

10 июля 2020, 13:45
Они сами обратились в правоохранительные органы и сообщили о местонахождении подозреваемого.

Мы уже сообщали о том, что в Мошковском районе Новосибирской области подросток убил ночью учителя. По этому поводу региональное министерство образования выпустило сугубо бюрократический комментарий.

Подробности происшествия рассказали в Следственном комитете. В ведомстве сообщили о возбуждении уголовного дела по факту убийства 56-летней женщины.

По версии следователей, потерпевшая проживала одна. В ночь на 9 июля 16-летний подозреваемый проник в её жилище, расположенное на первом этаже, путем взлома окна. Через некоторое время тело женщины было обнаружено с множественными колото-резаными ранениями, свидетельствующими о насильственном характере смерти.

На место происшествия незамедлительно выехали следователи и следователи-криминалисты регионального следственного управления, и сотрудники полиции. Вскоре в правоохранительные органы обратились родственники подозреваемого, которые рассказали о совершенном им преступлении и указали на местонахождения убийцы.

Подросток был задержан. Оказалось, что ранее он уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. Орудие преступления было обнаружено и изъято.

В настоящее время устанавливаются условия проживания и воспитания несовершеннолетнего. По ходатайству следователя судом будет решен вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

"