Posted 10 ноября 2016,, 13:30

Published 10 ноября 2016,, 13:30

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

Инцидентом с девочкой-подростком, которая пыталась свести счеты с жизнью выбросившись из окна, заинтересовались следователи

10 ноября 2016, 13:30
В Следственном комитете сообщили, что они устанавливают обстоятельства падения двенадцатилетней девочки из окна квартиры на седьмом этаже.

В Следственном комитете сообщили, что они устанавливают обстоятельства падения двенадцатилетней девочки из окна квартиры на седьмом этаже. Инцидент произошел в среду, 9 ноября, около 15 часов 30 минут в Заельцовском районе Новосибирска, на улице Столетова. Из окна квартиры на седьмом этаже одного из домов выбросилась двенадцатилетняя девочка. С тяжелыми травмами она была госпитализирована в детскую клиническую больницу скорой медицинской помощи. Попытка суицида девочки-подростка горячо обсуждается в социальных сетях. Очевидцы инцидента утверждают, что накануне между девочкой и ее матерью произошел некий конфликт – возможно, ребенок совершил какой-то проступок, о котором узнала мать и собралась рассказать о провинности отцу девочки. Другие утверждают, что конфликт был между родителями ребенка – уже после того, как девочка шагнула из окна, взрослые, якобы, продолжали ссориться на улице, а Амина (так зовут девочку) просила своего отца, чтобы он «не трогал маму». Так или иначе, но конфликт закончился тем, что девочка подошла к окну и выбросилась вниз. Известно, что семья Амины вполне благополучная – по крайней мере, все соседи отзываются о ней положительно. В квартире, где произошло несчастье, они проживают сравнительно недавно, перебравшись в Новосибирск из Казахстана. Отец девочки педагог – работает в одной из новосибирских школ заместителем директора и преподает физику. Следователи Заельцовского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новосибирской области проводят доследственную проверку инцидента. Выясняются мотивы поступка девочки.

"