Posted 10 ноября 2021,, 09:29

Published 10 ноября 2021,, 09:29

Modified 16 сентября 2022,, 21:30

Updated 16 сентября 2022,, 21:30

В Новосибирске остановили дело о хищении в Альфа-Банке из-за отсутствия обвиняемых

10 ноября 2021, 09:29
Пострадавшие не понимают позиции следствия и финансовой организации.

Дело о хищении крупной суммы денег из банковский ячеек VIP-отделения Альфа-Банка в Новосибирске приобрело новый оборот. Его расследование приостановили из-за отсутствия подозреваемых или обвиняемых. Об этом «Континент-Сибирь» сообщает со ссылкой на одного из пострадавших, адвоката Юрия Гольдберга.

Сегодня, 10 ноября, адвокат получил от полиции уведомление о том, что предварительное следствие приостановлено. Сотрудники МВД не могут установить тех, кого нужно привлечь в качестве обвиняемых. При этом самого Гольдберга шокирует позиция самого банка, который, по его словам, никак не реагирует на пропажу денег. В самом начале он был уверен, что похищенное и виновные в этом скоро будут найдены, но теперь он понимает, что этого не произойдет. И то, как себя в этой ситуации ведет банк, расстраивает не только адвоката, но и его окружение.

Напомним, год назад стало известно о пропаже сотен миллионов рублей из ячеек в отделении Альфа-Банка, которое позднее закрыли. В мае 2021 года сотрудники правоохранительных органов задержали сотрудницу финансовой организации Алину Третьякову, но позднее ее отпустили без предъявления обвинений.

"