Posted 11 августа 2021,, 17:56

Published 11 августа 2021,, 17:56

Modified 16 сентября 2022,, 20:52

Updated 16 сентября 2022,, 20:52

Новосибирские следователи потребовали передать им дело об избиении семьи фельдшера

11 августа 2021, 17:56
Полиция больше месяца пытается понять, кто на кого напал.

Новосибирские следователи потребовали передать им дело об избиении семьи фельдшера. Об этом вечером 11 августа редакции Atas.info сообщили в региональном управлении Следственного комитета. Его сотрудники обратили внимание на публикации в прессе о происшествии в Тогучинском районе.

Напомним, женщина-фельдшер, по ее словам, пострадала из-за выполнения своих профессиональных обязанностей. Она потребовала отстранить от работы и отправить на карантин продавщицу поселкового магазина, у которой был положительный анализ на коронавирус, но та продолжала ходить на работу и создавала угрозу для покупателей, а это жители нескольких населенных пунктов. Как утверждает потерпевшая, после произошедшего к ее дому приехали сыновья владельца магазина, начавшего терпеть убытки. Они якобы сначала жестоко избили мужа фельдшера, а затем и ее саму на глазах у детей и родственников. При этом молодые люди утверждают, что сами подверглись нападению и написали встречное заявление. Все произошло еще 31 июля, но стало известно только сейчас, а полиция до сих пор пытается понять, кто в этой истории жертва.

- Следственным отделом по городу Тогучин следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области перед прокурором Тогучинского района инициирован вопрос о передаче материалов проверки из органов внутренних дел в производство следователей территориального следственного органа, - говорится в заявлении СК.

"