Posted 11 августа 2021,, 13:41

Published 11 августа 2021,, 13:41

Modified 16 сентября 2022,, 20:52

Updated 16 сентября 2022,, 20:52

Под Новосибирском сыновья коммерсанта из-за COVID-19 избили фельдшера и её мужа

11 августа 2021, 13:41
Им не понравился карантин для сотрудницы магазина отца.

Кровавая драма с избиением бейсбольными битами семьи фельдшера разыгралась в Тогучинском районе Новосибирской области. Здесь в одном из поселков, как сообщает КП-Новосибирск со ссылкой на свои источники, сыновья владельца магазина жестоко избили фельдшера и ее мужа. В итоге около 500 человек лишились медицинской помощи, поскольку пострадавшая получила серьезные травмы и сама вынуждена лечиться.

По данным журналистов, конфликт произошел из-за того, что фельдшер отправила на карантин продавщицу магазина. У женщины был положительный тест на коронавирус, но она продолжала выходить на работу. Понимая угрозу происходящего, а в поселке всего два магазина, которые обслуживают и соседние населенные пункты, фельдшер добилась принудительного карантина для продавца. О том, что в торговой точке работала больная женщина, тут же узнало население, которое начало сторониться магазина. Бизнес резко ухудшился, а вторая продавщица отказывалась брать дополнительную нагрузку.

Однажды вечером к дому фельдшера подъехал автомобиль. Встречать его вышел муж фельдшера, и получил удар битой. Его избили до бессознательного состояния. Затем двое приехавших молодых людей, как рассказала потерпевшая, избили и ее на глазах у детей и родственников. Все это произошло еще 31 июля, но известно стало только сейчас. Нападавшими, по версии пострадавших, были сыновья владельца магазина. При этом они написали встречное заявление, утверждая, что напали как раз на них. Полиция пытается разобраться в произошедшем.

"