Posted 11 сентября 2021,, 10:21

Published 11 сентября 2021,, 10:21

Modified 16 августа 2022,, 22:33

Updated 16 августа 2022,, 22:33

В новосибирском ТРЦ «Аура» прокомментировали конфликт посетителя с охраной

11 сентября 2021, 10:21
В отношении применившего силу сотрудника проводится проверка.

В новосибирском ТРЦ «Аура» прокомментировали конфликт посетителя с охраной. Напомним, о происшествии рассказал один из покупателей, который снял на видео жесткое обращение сотрудников группы быстрого реагирования с неизвестным мужчиной. По словам очевидца, охранники повалили лежавшего на диване потерпевшего на пол и якобы стали по нему прыгать, пинать ногами по телу и голове. После этого они повели парня на выход.

Как заявили редакции Atas.info в пресс-службе ТРЦ «Аура», все обстояло несколько иначе. В 22:18 охранникам сообщили, что на 2 этаже на одном из диванов лежит посетитель. Сотрудники охраны нашли мужчину, который, по данным представителей торгового центра, был пьян.

- Посетитель отказался покидать территорию ТРЦ. Сотрудники охраны приняли решение вывести мужчину из ТРЦ, и один из них в процессе толкнул его в спину – в результате мужчина упал, - уточнила представитель ТРЦ Елена Сорокина. Она добавила, что свидетели произошедшего вызвали полицию. Охранники дали письменное объяснение, и полицейские уехали. В настоящее время в отношении сотрудника службы охраны ТРЦ, применившего к посетителю физическую силу, проводится служебная проверка.

"