Posted 11 сентября 2021,, 13:45

Published 11 сентября 2021,, 13:45

Modified 16 сентября 2022,, 20:56

Updated 16 сентября 2022,, 20:56

Женщина-дальнобойщик рассказала подробности ДТП в Новосибирской области

11 сентября 2021, 13:45
Она съехала на обочину из-за потери видимости за дорогой после того, как ей залило лобовое стекло.

Портал Atas.info уже сообщал о ДТП в Каргатском районе Новосибирской области, где фура Volvo вылетела в кювет и завалилась на левый бок. О происшествии рассказали в сообществе АСТ-54, уточнив, что за рулем грузовика была 37-летняя женщина, которая якобы уснула за рулем.

В комментариях к записи новосибирцы начали острить на тему о том, что водитель грузовика - не женская работа. Преимущественно мужчины начали намекать на то, что женщинам лучше проводить время на кухне, чем садить на руль. На эти комментарии отреагировала Валентина Гузиченко, которая рассказала, что и является тем самым дальнобойщиком, который попал в аварию. По ее словам, те, кто принялись ее оскорблять, не зная лично, "только кукарекать умеют". Она рассказала, что сама ремонтирует свой автомобиль, а на странице в социальной сети ВКонтакте много фотографий девушки в кабине грузовика. Она прояснила и подробности аварии, в которую попала.

- Шёл дождь, было тёмное время суток, ехала со скоростью 50, обгоняет меня грузовик и обливает водяным облаком, видимости никакой, пока дворники чистят ты уже едешь по мокрой травяной обочине, машина становится неуправляемой. Опытным дальнобойщикам это известно. Каждый может оказаться в такой ситуации, даже самый опытный, и не обязательно уснуть, ситуации бывают разные, это дорога, и никто не знает вернётся он завтра домой или нет. И не важно кто водитель, мужчина или женщина, - написала Валентина Гузиченко.

"