Posted 11 октября 2021,, 13:04

Published 11 октября 2021,, 13:04

Modified 16 сентября 2022,, 20:59

Updated 16 сентября 2022,, 20:59

Жителей Сибири предупредили об опасности новых вирусов из-за таяния ледников

11 октября 2021, 13:04
Также под ударом может оказаться население Канады.

Жителей Сибири предупредили о возможном появлении новых опасных вирусов из-за таяния ледников. Под угрозой могут оказаться и граждане Канады, где также есть территории вечной мерзлоты.

С пугающим предостережением выступил на всероссийском фестивале науки NAUKA 0+ лауреат Нобелевской премии мира и советник генсека ООН по вопросам изменения климата Рае Квон Чунг. Он завел речь о необходимости сдерживать так называемое глобальное потепление, для чего странам нужно ввести принципы «климатической» экономики. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что речь идет о плате государств за производимые выбросы в атмосферу.

Эксперт заявил, что «само наше существование будет поставлено под угрозу». Поэтому необходимо менять модель поведения. В докладе же ООН, который опубликовали 5 октября, утверждается, что глобальное потепление вместе с неэффективным распределением воды якобы способны вызвать наводнения и засухи, которые окажутся гораздо более опасными для людей.

Между тем в Рыбинске местные жители обнаружили заброшенный склад просроченных лекарственных ампул. Как сообщает gradnews.ru, все коробки с лекарством были выброшены посреди поля. Почему ампулы не в медицинском учреждении, и какой срок годности у их содержимого, — скоро выяснят профильные службы.

"