Posted 12 января 2021,, 04:09

Published 12 января 2021,, 04:09

Modified 5 августа 2022,, 12:06

Updated 5 августа 2022,, 12:06

В Новосибирской области уволили за утрату доверия четырех чиновников и силовиков

12 января 2021, 04:09
В список попали четыре чиновника.

Федеральные власти обнародовали список российских чиновников, замешанных в коррупции и уволенных по утрате доверия. В нем оказались и сотрудники правоохранительных органов и суда Новосибирской области.

С 2018 по 2021 год в реестр провинившихся чиновников пополнили около 2,5 тысяч человек. Все они являются участниками коррупционных преступлений.

Новосибирскую область представляют как чиновники, так и силовики. Последних стало значительно больше в 2020 году.

Так, в реестр попали начальник отделения контрольно-профилактической работы ГУ МВД По НСО Владислав Вилков, который нарушил закон о предоставлении сведений о доходах.

Участковый Здвинска Николай Хлюстов был уволен со службы, так как скрыл благосостояние своей семьи, был также конфликт интересов.

Утратила доверие за нарушения при предоставлении сведений о доходах и расходах администратор Тогучинского райсуда Татьяна Клеттер.

Из-за конфликта интересов утратила доверие специалист первого разряда отдела камеральных проверок ФНС в Доволенском, Коченевском, Кочковском, Краснозерском и Ордынском районах области (ИФНС №6) Евгения Смагина.

Тайга.инфо также вспомнила о полицейских, которые были уволены из ОВД за проступки, но не попали в вышеуказанный список. Это начальник ГИБДД по НСО Сергей Штельмах (за спецпропуска и удостоверения), оперативник Евгений Пушкарев (передача частных персональных данных), глава участковых полиции Новосибирска Елена Устинова (скандал со штрафами за нарушение карантина).

"