Posted 11 марта 2021,, 21:44

Published 11 марта 2021,, 21:44

Modified 15 сентября 2022,, 22:07

Updated 15 сентября 2022,, 22:07

Под Новосибирском автоинспекторы оперативно доставили в больницу ребёнка

11 марта 2021, 21:44
Отец девочки опасался, что скора помощь приедет не скоро.

В Новосибирской области сотрудники ГИБДД помогли спасти полуторагодовалую девочку. Инцидент произошел 3 марта в одном из районов области.

Девочка упала с двухярусной кровати и сильно ударилась головой, после чего стала терять сознание. Отец ребёнка вызвал скорую помощь, однако, боясь потерять время, поскольку семья проживает в пригороде, выехал навстречу медицинской бригаде. На Колыванском шоссе мужчина увидел экипаж ДПС в составе старшего лейтенанта полиции Олега Жаркова и лейтенанта полиции Константина Барбашина, к которым обратился за помощью.

Сотрудники ГИБДД приняли решение доставить отца с ребёнком на патрульном автомобиле в больницу. Отметившись в дежурной части, полицейские с использованием специальных звукового и светового сигналов оперативно доставили ребёнка в лечебное учреждение, где медики оказали девочке необходимую помощь.

Отец поблагодарил инспекторов ДПС за оказанную помощь в сложной ситуации. Он уверен, что в ГИБДД работают доброжелательные и отзывчивые сотрудники, которые с честью выполняют свой служебный долг.

"