Posted 12 августа 2021,, 06:34

Published 12 августа 2021,, 06:34

Modified 16 августа 2022,, 22:34

Updated 16 августа 2022,, 22:34

Потерявшая работу главбух новосибирских судей обратилась в суд

12 августа 2021, 06:34
Специалист требует отмены приказов о наложении на нее взысканий и результатов проверки.

Бывший главный бухгалтер мировых судей Новосибирской области обратилась в суд после увольнения и конфликта с руководством.

В отношении нее провели служебные проверки и вынесли два предупреждения. Она требует признать два приказа начальника управления Александра Артеменко незаконными. Но суд признал незаконность лишь одного документа.

В решении суда говорится, что с Артеменко и начальником государственной гражданской службы и кадров Афанасенко отношения сразу не сложились, ее просили уйти. Главбух утверждает, что якобы для сокращения штата руководство ввело практику письменных порученный с короткими сроками исполнения. А вскрыть ошибки в работе помогали служебные проверки. Ей тоже досталось за некачественную работу подчиненных. Она даже получила дисциплинарные взыскания и замечания.

Изданию НГС он рассказала, что во время работы в управлении был один инцидент, который также подпортил отношение с начальством. Она заметила необоснованно большие суммы при закупке оргтехники на госзакупках. Специалист рассказала о своих подозрениях начальству, но оно опровергло эти данные.

В настоящее время женщина подала апелляционную жалобу на решение Октябрьского суда, который отменил лишь один приказ о наложении взысканий.

"